Дневник Джона дневник Джона Саллевана 1819 год« В нашем городе творятся странные вещи. Число нападений зверей увеличилось в три раза. Наше правительство не знает что делать, люди в панике. Мне, кажется, в этом городе происходит что-то необычное, возможно, в этом замешаны мистические существа . Однажды  я прогуливался по лесу вечером. Это был осенний вечер, холод пронизывал меня до костей. Я увидел странную картину: чернокожая девушка как будто произносила заклинания над кладбищем, от этого по всему моему телу пробежали мурашки. Я сразу ушел с этого места, но эти воспоминания крепко запечатались в моём сознании.
Однажды из окна своего домика, выходящего на лес, я увидел, как один из братьев Сальваторе вместе с какой-то служанкой шел в лес. В начале я думал они просто встречаются тайком, но позже эта девушка пропала. Её начали искать через три дня после увиденного мною…»   
                       
1855 год 
«Я стал уже стар, но эти воспоминания до сих пор мучают меня. Я передам свои дневники моим внукам, они должны раскрыть тайну, которая так долго мучает меня. Надеюсь, они это сделают. Вот и заканчиваются мои записи в дневниках»
Джон Саллеван всё - таки передал свои дневники, но родные, прочитав его дневники, посчитали его сумасшедшим.